Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Главная / Турниры / Кубок Олега Рязанского / Архив / II-й розыгрыш Кубка Князя Олега Рязанского

II-й розыгрыш Кубка Князя Олега Рязанского

7 марта 2016 года, город Ряжск.

1/2 финала

"Спартак - Фан" Ряжск - "Дядьково" Рязанский район - 6:3 (2:2)

Арбитры матча: - Андрей Сухарников (Москва), Александр Каширский (Александр Невский)

Составы команд: - "Спартак - Фан" - №1 В.Сигачев, №11 А.Пономарев, №33 Д.Лотарев, №22 А.Кормилицин, №62 Е.Лапутин, №7 Д.Уразов, №85 Г.Кушнир, №77 Д.Аксенов, №4 Н.Данилов, №10 А.Личагин, №90 И.Шкуратов, №99 В.Широков, №17 С.Комаров.

"Дядьково" - №1 С.Лебединский, №7 В.Канаев, №2 Н.Лазаренко, №11 И.Ушаков, №10 М.Писарев.

Мячи забили: И.Шкурлатов (2), И.Ушаков (2, 7, 48), Е.Лапутин (24), А.Кормилицин (31), Д.Аксенов (36), Д.Уразов (39), Д.Лотарев (50).

Предупреждение: Д.Лотарев (43)

Фолы: 10:7 (3:4)

Судьбу этого матча решила непозволительно короткая скамейка запасных команды "Дядьково", а точнее ее отсутствие. Весь матч дядьковцы провели без замен. И если в первом тайме им удавалось сдерживать натиск дружной ряжской команды, то во втором тайме преимущество красно - белых стало очевидным. Закономерная победа "Спартак - Фан" 6:3 (2:2).

КБ Рязань - ФСК Александр Невский - 9:0 (4:0)

Составы команд: - КБ Рязань - №1 А.Грачев, №3 А.Баранихин, №6 А.Иванов, №9 Е.Меркелов, №13 О.Филипенко, №14 С.Демидов, №8 П.Сидоров, №7 И.Букин.

ФСК - №1 И.Золкин, №2 А.Турцев, №3 С.Овечкин, №4 Н.Шмелев, №5 Е.Поликанов, №6 И.Клишин, №7 А.Жирков, №8 Я. Самсонов, №9 Д.Гальцов, №11 В.Галстян, №20 Д.Тюнин.

Мячи забили: - И.Букин (10, 26, 30, 42), С.Демидов (10, 17, 36), А.Баранихин (15), Е.Меркелов (37).

Фолы: - 5:6 (3:2)

Борьбы в этой игре не получилось. На протяжении всего матча преимуществом владели рязанские футболисты. Они раз за разом огорчали стражей ворот ФСК. В первом тайме Ивану Золкину пришлось четыре раза доставать мячи из собственных ворот. Во втром тайме сменившему его Дмитрию Тюнину еще пять раз пришлось доставать мячи из сетки собственных ворот. В итоге крупная победа КБ Рязань 9:0.

ФИНАЛ:

"Спартак - Фан" Ряжск - КБ Рязань - 0:0 (0:0, 0:0) пен.2:0

Предупреждения:А.Кормилицин (17), Е.Меркелов (17), Д.Аксенов (22), А.Баранихин (30), Е.Лапутин (32), П.Сидоров (48).

Фолы: - 7:8 (3:2)

Послематчевые штрафные удары: Д.Аксенов  1:0         И.Букин 1:0 (вратарь)

Д.Лотарев  2:0         А.Баранихин (вратарь)

Финальный матч II-го розыгрыша Кубка Князя Олега Рязанского стал украшением турнира. В этой игре было все страсть, опасные моменты, прекрасная игра вратарей и конечно же радость победы победителей и "слезы" проигравших. Еще до матча все собравшиеся в ФСК Флагман болельщики задавали вопрос сумеет ли КБ Рязань взять реванш у своих соперников за недавнее поражение в финале розыгрыша Кубка Рязанской области. С первых минут матча пошла равная и обоюдоострая борьба. И все же защитные порядки обеих команд играли явно сильнее нападения. Очень сильно сыграли вратари. Время стремительно таяло а на табло ФСК Флагман горели унылые нули. В какой то момент стало ясно, что кто первый забьет, тот и станет победителем этого матча. Однако в основное время матча соперники так и не смогли выяснить кто же сильнее. Финальный свисток арбитра матча москвича Андрея Сухарникова зафиксировал нулевую ничью.

По жребию первым пробивать выпало игрокам "Спартак - Фан". Дмитрий Аксенов пробил сильно и точно вратарь рязанцев не смог помочь команде 1:0. У КБ Рязань первый удар пробивал один из лучших игроков команды Илья Букин. Удар у Ильи получился достаточно сильным и точным, но вратарь хозяев Виктор Сигачев сумел парировать этот удар. Второй удар у "Спартака - Фан" выпало пробивать Денису Лотареву. Удар Дениса был настолько сильным, настолько и точным 2:0. Развязка произошла уже после удара Аркадия Баранихина, который вновь красиво отразил вратарь "Спартак - Фан" Виктор Сигачев.

Лучшим игроком турнира признан: Евгений Меркелов (КБ Рязань).

Лучшим вратарем турнира признан: Виктор Сигачев ("Спартак - Фан").

Поздравляем команду "Спартак - Фан" с победой в розыгрыше Кубка Князя Олега Рязанского сезона 2015/2016 года.

Команда "Спартак - Фан" Ряжск получил право играть в финале II-го розыгрыша Кубка Александра Косарева.