Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Чемпионат Мира по футзалу 2-7 ноября 2017 Россия

Чемпионат Мира по футзалу 2-7 ноября 2017 Россия
12 Октября 2017

 

 

 

 

 

Чемпионат Мира по футзалу проводится с 2 по 7 ноября 2017 года в городах Московской области, Россия. В турнире участвуют 12 команд из Европы, Азии, Африки и Америки.

1. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

Команды, принимающие участие в турнире, разделены на группы по 3-4 команды. Игры проводятся согласно календарю соревнований, который составляется после утверждения состава участников и проведения жеребьёвки.

2. Программа
01/11 — прибытие, размещение команд и судей в гостинице с 12.00, обед.

02-04/11 — игры в группах.

05/11 — ¼ финала.

06/11 — ½ финала.

07/11 — финал. Награждение участников соревнований.

08/11 — отъезд участников соревнований. Освобождение номеров в гостинице до 12.00. Обслуживание заканчивается завтраком.

3. ПРАВИЛА ИГРЫ И ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОДЕКС

Турнир проводится в соответствии с действующими Правилами игры и Дисциплинарным Кодексом ФИФУСА. (Правила игры и Дисциплинарный Кодекс ФИФУСА идентичны Правилам игры и Дисциплинарному Кодексу УЕФС.) Перед началом первого игрового дня проводится совещание с представителями команд и судейским корпусом турнира. Официальный мяч турнира марки «Барри» (BARRI).

4. СИСТЕМА СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Квалификационная фаза – группы.

Игры в группах проводятся по круговой системе. Победа – 3 очка, поражение 0 очков. При ничейном результате в основное время пробиваются 6-метровые удары; победитель получает 2 очка, проигравшая команда – 1 очко.

4.2. Распределение команд в случае равенства очков.

В случае равенства очков у двух и более команд в квалификационных играх места распределяются следующим образом:

а) по результату игр между собой (количество очков, разность матчей, наибольшее количество забитых мячей);

б) по наибольшему количеству выигранных матчей во всех играх группового турнира;

в) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх группового турнира;

г) по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх группового турнира;

д) по жребию.

4.3. Игры ¼ финала, ½ финала и финала проводятся по системе «плей-офф».

В ¼ финала, ½ финала и финале при ничейном исходе основного и дополнительного времени матча (проводятся два дополнительных тайма по 5 минут) каждой командой пробивается по три пенальти согласно Правилам игры. Пенальти пробиваются игроками, которые на момент окончания дополнительного времени находились на площадке.

4.4. Игрок, получивший во время игры 5 персональных фолов, удаляется с площадки до конца игры с правом замены. В следующей игре этот игрок может принимать участие.

4.5. Игрок, получивший две желтые карточки во время одной игры, удаляется с поля и пропускает одну следующую игру.

4.6. Игрок, получивший красную карточку, удаляется до конца матча, пропускает следующую игру. Далее согласно санкциям, наложенным КДК ФИФУСА или Комиссией ФИФУСА (состоящей из  3-х  человек).

4.7. В случае неявки одной из команд применяются штрафные санкции в соответствии со ст. 26 Дисциплинарного Кодекса ФИФУСА, и команде засчитывается техническое поражение со счётом 0:3.

5. УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ

5.1. Участниками турнира могут быть команды, рекомендованные континентальными федерациями футзала, выполняющие решения ФИФУСА.

5.2. В состав официальной делегации входят максимум 17 человек: 12/14 игроков + 4/2 представителя тренерского состава команды, в том числе медик (врач, фельдшер или медицинская сестра), + 1 арбитр. Игроки не могут быть заменены руководителями или другими сопровождающими лицами.

5.3. Кандидатура арбитра должна быть утверждена ФИФУСА. Арбитр входит в состав делегации и принимается на общих условиях.

5.4. Все члены делегации должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

5.5. Все члены делегации должны иметь спортивную медицинскую страховку. Игроки команды должны иметь допуск врача к играм.

5.6. Каждая делегация добирается до города Москва самостоятельно и за свой счёт.

5.7. Все команды, участвующие в Чемпионате Мира по футзалу, платят взнос за участие в турнире: 50 (Пятьдесят) Евро за каждого игрока.

6. НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются официальными кубками и медалями, пять лучших игроков – памятными подарками. Остальные команды – памятными кубками.

Новости