Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

"Торпедо-МАМИ" второй год подряд Чемпион России.

26 Апреля 2018

Обе команды подошли к решающему матчу  первенства ответственно и готовы были биться до победного итога. Торпедовцы закончили мини-футбольный чемпионат (в тех соревнованиях команда называется "Мосполитех") на мажорной ноте разгромив "Спартак" со счетом 8:1.  Непрочь были торпедовцы проделать подобное и с футзальным "Спартаком". "Спартак" же наоборот перед самой важной игрой сезона понес существенные потери, выпали из за травм Кирилл Свиридов и Алексей Петров, в командировках оказались Максим Быков и Сергей Демянков. Один из лучших игроков красно-белых Виктор Соченков так же не смог прибыть на матч. В этих совсем непростых условиях гланому тренеру Александру Одинцову пришлось срочно вызвать из второй команды Михаила Писарева и давно забытого Нодара Кебадзе. Вот примерно таковы были предматчевые расклады. Но расклады раскладами, а игра игрой.
С первых минут матча пошла обоюдоострая игра, игроки обеих команд в каждом эпизоде боролись до конца не жалея себя и соперника. Стало вполне очевидным, что сценарий мини-футбольного матча "Мосполитех" - "Спартак" сегодня точно не пройдет.
Счет открыли хозяева на 16 минуте матча. Красно-белые не уследили за Дмитрием Тренкуновым и тот буквально "расстрелял" ворота Кирилла Филатова. "Спартак" отыгрался через две минуты. Слаломный проход по тылам торпедовцев совершил Нодар Кебадзе. Обыграв по ходу трех игроков соперников, а затем и вратаря Дмитрия Файзуллина Нодар спокойно отправил мяч в пустые ворота. До перерывава счет так и не изменился 1:1. Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе и проходила на встречных курсах. На 31-й минуте Вячеслав Плаксин выжал максимум из несогласованности спартаковских игроков и вратаря Кирилла Филатова вновь вывел торпедовцев вперед.Еще через 6 минут быстрая контратака спартаковцев привела к голу Алексея Чечукевича 2:2.  В дополнительной пятиминутке команды еще раз обменялись забитыми мячами 3:3. И вот в конце первого дополнительного тайма произошел первый эпизод который мог повлиять на исход этого поединка. В центре площадки у левой бровки были нарушены правила против Евгения Романова. Один арбитр показал фол и надо было пробивать 9-ти метровый штраной удар без права защиты. Но поддавшись на давление трпедовских футболистов рефери вдруг отменяет свое же решение назначая аут. Теперь пришло время возмущение красно-белых. Но как бы то ни было все успокоилось и игра продолжилась. Почему мы подробно остановились на этом моменте? Да потому что через некоторое время возникнет еще один спорный момент и арбитры в нем поведут себя мягко говоря не понятно. Решающая пятиминутка протекала в том же ключе, настоящие качели, победы были достойны обе команды. Спорный эпизод произошел за 2 , 22 минуты до конца второго дополнительного тайма. Игрок команды "Торпедо-МАМИ" пробил по воротам "Спартака". Кирилл Филатов парировал этот мяч, но тот взмыл вверх ударился о перекладину или сетку ворот определить это совершенно не возможно, даже с видео просмотра который вели хозяева, так как никто точно не сможет сказать мяч полность пересек линию ворот или нет. Один арбитр защитал взятие ворот другой нет. Потом главный судья отменяет решение помощника и гол не защитывает и вот именно здесь произошел очень нехороший эпизод, который вызвал "море" негодования и должен быть обязательно обсужден на Исполкоме ФФР. Помощник арбитра не имея на то каких либо прав покидает площадку и идет смотреть видеосемку момента снятую с одной точки. С этой точки ему показалось, что мяч был в воротах, хотя даже с этого видео определить, что мяч полность пересек линию ворот просто не возможно. Хотя речь даже не о том, что этот мяч засчитали, просто этот прицендент с просмотром тут же породил вопрос почему в конце первой дополнительной пятиминутки арбитры не прибегли к просмотру видео когда сфолили на Евгении Романове и красно-белые должны были пробивать 9-ти метровый штрафной удар.. В какой то момент на площадке воцарился хаос вызваный безграмотными дествиями судейской бригады. И все же игра продолжилась  Что бы страсти улеглись и команды продолжили выяснение отношений в серии пенальти арбитры на предпоследней минуте матча назначили совсем не обязательный 6-ти метровый пенальти, который реализовал Алексей Чечукевич 4:4.

В серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у игроков "Торпедо-МАМИ" Харин и Иванов свои попытки использовали, Чечукевич и Кебадзе нет.
Таким образом "Торпедо-МАМИ" как и в прошлом году стала лучшей футзальной командой России.

"Торпедо-МАМИ" - "Спартак" - 4:4 (1:1, 1:1, 1:1, 1:1) пенальти 2:0

"Торпедо-МАМИ - №1 Д.Файзуллин, №13 С.Харин, №7 В.Плаксин, №6 С.Попов, №18 А.Олейников, №3 Д.Курушин, №14 Д.Тренкунов, №17 И.Кондратенко, №5 М.Стерхов, №8 В.Догадаев.

"Спартак" - №19 К.Филлатов, №1 А.Погорелов, №7 А.Георгиевский, №4 Н.Кебадзе, №3 А.Миронов, №10 Е.Романов, №8 А.Чечукевич, №14 А.Панов, №15 И.Ахметзянов, №13 М.Писарев,

Мячи забили: Д.Теркунов, (16, 48 мин.), Н.Кебадзе (18 мин.), А.Чечукевич (37, 42, 49 мин.), В.Плаксин (31 мин.), Д.Крушинин (42 мин.)
Фолы: - 8 - 9 (2 -3)
Предупреждения: К.Филлатов (50 мин.), А.Миронов (37 мин), А.Чечукевич (41 мин),
Удаление: - А.Старкин (48 мин.)