Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Кубок Закрытия сезона 2018/2019 г.

11 Апреля 2019

В среду 10 апреля завершился футзальный сезон 2018/2019 года для подавляющего большинства команд, участниц соревнований под эгидой МОФФ. В футзальном календаре осталось провести два турнира Кубок Юрия Гагарина (участники "Гефест" и СЭХ) и Кубок Александра Косарева  (участники победители Кубка Юрия Гагарина и Олега Рязанского).

Финальный матч Кубка Закрытия сезона 2018/2019 года свел две лучшие команды заканчивающегося сезона в МОФФ. Перед началом финальной игры прошло награждение лауреатов сезона. Игроки СЭХ получили Кубок за 2-е место и серебряные медали чемпионата, Кубок за 1-е место и чемпионские медали были вручены игрокам "Гефеста". Лучшим игроком сезона признан Олег Ким (СЭХ), лучшим вратарем стал Евгений Краснов ("Гефест").

Соперники по финалу очень хорошо знали друг друга. Совсем недавно игрок "Гефеста" Никита Зиновьев выступал за СЭХ, а Евгений Краснов, Михаил Писарев ("Гефест") играли вместе с Евгением Шендриком (СЭХ) за "Спартак-Фан".

Игра началась без разведки на встречных курсах. Игроки СЭХа провели достаточно острую атаку но вратарь "Гефеста" Евгений Краснов отбил опасный удар Сергея Демянкова организовав быструю "оборотку" завершившуюся взятием ворот СЭХа. Поведя в счете "Гефест" продолжал гнуть свою линию пытаясь увеличить свое преимущество. Тем не менее мяч дважды побывал в воротах "Гефеста". Сначала Евгений Шендрик точно пробил в самый угол ворот сравняв счет, а еще через несколько минут Евгений Суров выводит СЭХ вперед 2:1. На 18 минуте игроки "Гефеста" провели просто идеальную комбинацию которую завершил Сергей Баланенко. Время первого тайма медленно шло к завершению когда неожиданный и самое главное очень точный удар В.Аванесяна выводит СЭХ вперед.
Второй тайм прошел в то же ключе. Команды искали удачу у чужих ворот. Преуспели в этот вечер игроки СЭХ, которые сумели сохранить добытое в первом тайме преимущество и даже закрепить свою победу. В итоге СЭХ победил 7:5 став победителем пятого турнира Кубок Закрытия.

СЭХ - "Гефест" - 7:5 (3:2)

Составы команд: СЭХ - №1 А.Монахов, №5 О.Ким, №6 Е.Суров, №8 И.Лунегов, №9 С.Демянков, №10 А.Гудим, №19 М.Мадьяров, №77 В.Аванесян, №99 Е.Шендрик.

"Гефест" - №1 Е.Краснов, №3 Е.Дроздов, №9 М.Писарев, №11 Н.Зиновьев, №10 С.Баланенко, №12 В.Строганов, №17 А.Локтев, №66 Н. Панфилов, №21 М.Синельщиков, №30 С.Бурцев

Мячи забили: М.Писарев (1 мин.), Е.Шендрик (9, 32 мин.), Е.Суров (12 мин.), С.Баланенко (18, 48 мин.), В.Аванесян (25, 41 мин.), Е.Дроздов (27, 33 мин.), С.Демянков (28, 46 мин.)

Наказания: Н.Панфилов, С.Баланенко - ж.к. (грубая игра), А.Савостьянов (представитель команды) - разговоры.

Фолы: 6 - 7 (2:4)