Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Всемирные игры ИКАС

Всемирные игры ИКАС
22 Октября 2019

Мировая федерация футзала и микрофутзала (ФИФУСА) приняла участие в пробных Всемирных играх ИКАС (Международный Совет Любительского Спорта, ICAS – International Council Amateur Sports), которые проходили в городе Веньчжоу (КНР) 14-19.10.2019.

Первоначально организаторы мероприятия (китайские коллеги) запланировали для наших соревнований только три дня, но после убедительных доводов представителей ФИФУСА решили выделить дополнительно ещё несколько дней, и наша программа состоялась следующим образом:

14-17 октября – игры по футзалу,

18 октября – по микрофутзалу

и 19 октября – по бич-гейму (микро-бич – пляжная разновидность микрофутзала).

Соревновались команды из России, Чехии, Пакистана и Китая – всего 6 команд.

Помимо наших игр ИКАС также провёл соревнования по плаванию и большому теннису среди разных возрастов, и нам очень приятно, что из пяти видов спорта, представленных ИКАС в программе Всемирных игр, три были наши.

По окончании ФИФУСА впервые применила принцип определения чемпиона мультиигр: по итогам соревнований по трём видам спорта 1-е место заняла Россия (13 баллов), 2-е место – Китай (9 баллов), 3-е место – Чехия (9 баллов) и 4-е место – Пакистан (6 баллов).

Футзал: Россия в финале победила Чехов со счётом 3-0, хотя в предварительных играх проиграла им 3-5.

Микрофутзал: финал Россия – Китай 5-1.

Микро-бич: финал Чехия – Россия 3-1.

ФФР в целом положительно относится к принципу определения чемпиона мультиигр и в дальнейшем планирует перенести его и на российские соревнования.

 

Помимо соревнований три дня между турнирами были посвящены познавательным экскурсиям, и особо хочется отметить церемонии открытия и закрытия Всемирных игр, проведённые ярко и красочно, что весьма характерно для китайских организаторов массовых мероприятий.

 

Вся информация по соревнованиям здесь: Facebook page: https://www.facebook.com/fifusa.internationalfutsalfederation/

Instagram: @fifusa.uefs

 

Следующие Всемирные игры ИКАС планирует провести (предположительно) в России, и в программу соревнований будут включены уже намного больше видов спорта.